Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

106–лет со дня рождения А.А.Ширинской

14 сентября прошел тематический классный час, подготовленный классным руководителем 11 класса М.М.Балко, посвященный 106–летию со дня рождения старейшины русской диаспоры в Тунисе, представительнице первой волны русской эмиграции, выросшей в традициях русского дворянства и воплотившей в своей жизни идеалы человеколюбия и высокой нравственности, легендарной свидетельнице трагического исхода и гибели Российского императорского флота в Северной Африке, последней хранительнице памяти Русской эскадры Черноморского флота в Бизерте, писателю и подвижнику Анастасии Александровне Манштейн-Ширинской. Классный час начался с краткого обзора презентации «Анастасия. Ангел русской эскадры», занявшей в этом году IIIместо в Международном конкурсе «Школьная планета МИД». Учащиеся читали стихи поэта Николая Туроверова, донскогоказака, белогоофицера. Звучал трогательный романс «Я вернусь», написанный З.Фершиши на стихи А.А.Ширинской, а хор старшеклассников исполнил любимую песню АнастасииАлександровны«Девушка пела в церковном хоре» на стихи А.Блока.

Учителя В.Е.Циперман и М.М.Балко, подготовили познавательную викторину, посвященную биографии А.А.Ширинской. Команды учащихся, принявших участие в викторине, носили имена кораблей, навсегда ушедших в поход и оставшихсяв Бизерте: «

Жаркий» (капитан Жиуи Адам), «Звонкий» (капитан Дмитрий Сушков) и «Зоркий» (капитан Карим Ал-Дабуси). За каждым из этих названий скрываются героические страницыисториирусского флота. Ребята достойно ответили на все вопросы. Победителем викторины стала команда ученика 8 класса Сушкова Дмитрия «Эсминец Звонкий».

Лейла Ханнаши, ученица 11 класса

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Ваш IP: 34.204.171.214
Сегодня: Мар 30, 2020