Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Неделя гуманитарных наук

Эстафету предметных недель нашей школы продолжила Декада гуманитарных наук, которая состоялась с 26 октября по 2 ноября 2018 года.

Декада планировалась так, чтобы каждый класс, каждый ученик принял участие в интересной и познавательной работе. Было решено выбрать такие формы проведения, чтобы они были не парадно-отчётными, а интересными для всех. Открытие началось с общешкольной линейки, на которой была представлена сценическая миниатюра и в театрализованной форме объявлен план предстоящих дел под девизом: «От человека разумного к человеку, читающему»

В течение Декады, учащиеся проявили свои знания, смекалку и находчивость в необычных уроках русского языка и литературы (отв. Васильева Л.Р.), английского языка (отв. Фомина Е.А.) и истории (Жбанова О.В.).

Тотальная олимпиада выявила знатоков гуманитарных наук среди 2-11 классов. В интерактивном кластер - конкурсе были выявлены «Знатоки русского языка». С целью привлечения к чтению состоялся открытый урок-конференция: «2018 секунд литературного чтения». На открытом уроке – квесте «Нестрашный ЕГЭ» учащиеся 11 класса продемонстрировали свои знания, проявив смекалку и языковую догадку в лексических играх и разнообразных заданиях.

Мероприятия Декады проходили также в форме нетрадиционных уроков на английском языке, что вызвало большой интерес и высокую активность ребят. В течение недели проведены уроки в форме экскурсии по Великобритании «You are welcome to Great Britain». Итогом мероприятия стала викторина, участники которой заработали баллы. Учащимся 2-11 классов было предложено разгадать загадки на английском языке, а 2-5 классы проявляли свой творческий потенциал в конкурсе рисунков на тему «Amazing nature».

Надолго запомнилась ребятам Познавательная вертушка «Enjoy the English». Участники «Вертушки» с большим азартом посетили станции, выполняя задания разнопланового характера, соревнуясь в знании английского языка, раскрывая свои яркие таланты и богатый творческий потенциал. В игру были привлечены даже первоклассники и второклассники, которые пытались любым способом помочь в выполнении заданий своей команде.

В игре «Пойми меня» учащихся 7-11 классов выполняли на протяжении нескольких раундов разнообразные задания на объяснение английских слов, тем самым демонстрируя свой уровень владения английским языком, а также расширяя словарный запас.

Знания по истории ученики 5-7 классов пополнили, участвуя в викторине «Письменность древних народов». Учащимся 8-9 классов понравился исторический урок «Учимся финикийскому алфавиту». За «круглым столом» одиннадцатиклассники обсудили тему: «Статистика грамотности в царской России». Защита ИКТ- проекта «Славянская письменность» состоялась в 10 классе.

На закрытии Декады директор школы Торгашова С.В. торжественно вручила грамоты и памятные подарки всем учащимся, принявшим активное участие в предметной Декаде.

ШМО гуманитарных наук

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 100.26.179.196
Сегодня: Янв 17, 2020