Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Литературная гостиная

Эстафету предметных недель в нашей школе продолжает Декада гуманитарных наук.

(см. План Декады)

Литературная гостиная «Имена, без которых нельзя представить русскую литературу», состоялась в рамках Всероссийского урока, посвящённого 200-летию со Дня рождения И.С.Тургенева.

Ведущие гостиной: Львова Юлия, Боголепов Максим и Трабелси Сабрина душевно представили факты биографии и творчества писателя.

Яркими и трогательными были сценические миниатюры из произведений писателя в исполнении учащихся: Ауани Марии, Гарсаллах Софии и Жиуи Адама (сценка «Барыня»); Сушкова Дмитрия, Торгашова Вадима, Кузьменко Володи, Бен Амара Амина и Дадамян Ванессы (сценка «Ночное»); Шуликовой Софьи, Ишукова Дамира и Жиуи Семи (инсценировка отрывка из повести «Ася»); Торжественный и эмоциональный тон гостиной задал танец «тургеневских девушек» в исполнении Рахимовой Дианы и Филипповой Софии.

Никого не оставила равнодушным инсценировка «Стихотворений в прозе» в исполнении Сушкова Дмитрия, Ишукова  Дамира, Бен Амара Амина, Боголепова Максима, Рахимовой Дианы, Филипповой Софии

Романс «Утро туманное» в исполнении Е.В.Ишуковой стал настоящим подарком от родителей.

Учащимся 5-11 классов, под руководством учителя русского языка и литературы Васильевой Л.Р., удалось передать атмосферу произведений И.С.Тургенева, а также окунуться в атмосферу 19 века. Подобные мероприятия способствуют не только глубокому познанию литературы, но и развитию творческих способностей ребят, их самостоятельности и ответственности.

Рахимова Диана, ученица 11 класса

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Ваш IP: 3.94.129.211
Сегодня: Дек 08, 2019