Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День Дипломата

День дипломатического работника

8 февраля в нашей школе в честь Дня дипломатического работника была проведена игра «Что? Где? Когда?», организаторами которой были учитель английского языка Фомина Е.А. и учитель начальных классов Воробьева Н. В..

Накануне праздника были оформлены стенды: «Дипломат глазами детей», где были размещены поздравительные стихи собственного сочинения, эссе, рисунки ребят, и «Известные дипломаты России», на котором была отражена история дипломатии, и фотографии сотрудников Посольства с наилучшими пожеланиями.

Перед началом игры выступили директор школы Торгашова С. В. и Посол РФ в Тунисской республике Николаев С. А..  Ребята поздравили дипломатов с наступающим профессиональным праздником.

В игре принимали участие команда дипломатов Посольства России в Тунисе «Знатоки» и команда старшеклассников школы «Новички».  На игровых полях кипели бурные обсуждения вопросов. Азарт игры захватил всех присутствующих в зале. Большой интерес и восторг вызвали видео вопросы. Их озвучивали Посол Николаев С. А., советник Воропаев В. С., директор школы Торгашова С. В.. После каждого раунда проводилась игра со зрителями: вопросы из «Черного ящика». Ответивший правильно на вопрос становился обладателем предмета из «Черного ящика». В одной из музыкальных пауз ребята и взрослые поздравили именинников: Ларионову Варвару, учащуюся 5 класса и ведущую Фомину Е. А.. После третьего раунда игра была закончена со счетом 5:5. Участники были награждены ценными подарками.

В завершении мероприятия все гости были приглашены в «Школьное кафе» на кофе-паузу. Во время чаепития участники делились впечатлениями. У всех было праздничное настроение!

Совет школы.

Ваш IP: 3.234.245.121