Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День русского языка в лицее "МАТЕРА"

16 марта 2019 г. Советом Ассоциации российских соотечественников Клуба "Жаркий" в Тунисе в лицее "МАТЕРА" при участии Министерства Просвещения и науки Туниса, российской школы при Посольстве РФ в Тунисе,  инспектора-преподавателя русского языка Ранды Буснины, тунисских педагогов-русистов  лицеев Менза 6, Менза 9 и Матера (Бизерт) и 200 учащихся этих лицеев состоялся ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ в Тунисе.

В программе праздника был региональный этап конкурса «Живая классика», большой концерт и настоящее русское и тунисское застолье. Русский танец в исполнении учеников российской школы при Посольстве РФ в Тунисе в составе: Ал-Дабуси К., Бен Амара А., Сушкова Д., Торгашова В., Кузьменко В. - пришелся по душе тунисской молодежи, которая дружно принимала и аплодировала нашим соотечественникам. Дмитрий Сушков исполнил под гитару песню «Звезда  по имени Солнце».

По окончании праздника Директор департамента среднего образования при областном Комиссариате г.Матер наградил участников ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ за подписью Министра просвещения и науки Туниса. Ученики лицея «Матер» и российской школы при Посольстве РФ в Тунисе были также награждены грамотами «ПОБЕДИТЕЛЯ» и «УЧАСТНИКА» Регионального конкурса «Живая классика» в Тунисе.

В течение всего мероприятия  шел активный диалог, говорили на всех языках: тунисском диалекте, арабском литературном, французском, английском и, конечно же, на русском. Ребятам – лицеистам выдалась возможность попрактиковаться и померятся освоенными знаниями с детишками от смешанных браков, которых МАМЫ-соотечественницы.

Это, действительно, тот случай, когда «НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ» соотечественников, проживающих за рубежом, играет важную роль в сохранении и укреплении позиций русского языка, российской культуры и имиджа России во всем мире.  Как член Всемирного Координационного Совета российских соотечественников за рубежом - выражаю глубокую и искреннюю благодарность всем, кто принял активное участие в этом замечательном и от души проведенном мероприятии».

Наталья Купча

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 34.204.171.214
Сегодня: Мар 30, 2020