Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День русского языка в лицее "МАТЕРА"

16 марта 2019 г. Советом Ассоциации российских соотечественников Клуба "Жаркий" в Тунисе в лицее "МАТЕРА" при участии Министерства Просвещения и науки Туниса, российской школы при Посольстве РФ в Тунисе,  инспектора-преподавателя русского языка Ранды Буснины, тунисских педагогов-русистов  лицеев Менза 6, Менза 9 и Матера (Бизерт) и 200 учащихся этих лицеев состоялся ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ в Тунисе.

В программе праздника был региональный этап конкурса «Живая классика», большой концерт и настоящее русское и тунисское застолье. Русский танец в исполнении учеников российской школы при Посольстве РФ в Тунисе в составе: Ал-Дабуси К., Бен Амара А., Сушкова Д., Торгашова В., Кузьменко В. - пришелся по душе тунисской молодежи, которая дружно принимала и аплодировала нашим соотечественникам. Дмитрий Сушков исполнил под гитару песню «Звезда  по имени Солнце».

По окончании праздника Директор департамента среднего образования при областном Комиссариате г.Матер наградил участников ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ за подписью Министра просвещения и науки Туниса. Ученики лицея «Матер» и российской школы при Посольстве РФ в Тунисе были также награждены грамотами «ПОБЕДИТЕЛЯ» и «УЧАСТНИКА» Регионального конкурса «Живая классика» в Тунисе.

В течение всего мероприятия  шел активный диалог, говорили на всех языках: тунисском диалекте, арабском литературном, французском, английском и, конечно же, на русском. Ребятам – лицеистам выдалась возможность попрактиковаться и померятся освоенными знаниями с детишками от смешанных браков, которых МАМЫ-соотечественницы.

Это, действительно, тот случай, когда «НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ» соотечественников, проживающих за рубежом, играет важную роль в сохранении и укреплении позиций русского языка, российской культуры и имиджа России во всем мире.  Как член Всемирного Координационного Совета российских соотечественников за рубежом - выражаю глубокую и искреннюю благодарность всем, кто принял активное участие в этом замечательном и от души проведенном мероприятии».

Наталья Купча

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 100.26.179.196
Сегодня: Янв 17, 2020