Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Я помню! Я горжусь

В истории каждого народа есть события и даты, которые забыть невозможно, над ними не властно время. Чем дальше в прошлое  уходят годы, тем яснее становится их величие. Таким событием для нас является 9 мая – День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом: это священная память о погибших на полях сражений, наша история, наша боль.

8-го мая в нашей школе состоялась  литературно – музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь!» под руководством учителя начальной школы Адамовой Галины Васильевны. Безупречное техническое сопровождение праздника осуществлял Торгашов Николай  Николаевич, учитель химии и биологии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Тунисе Николаев Сергей Анатольевич поздравил присутствующих с наступающим праздником. С приветственным словом выступил Помощник Военного атташе Ларионов Александр Владимирович.

Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, выступление детей,  оформление зала – все  придавало величественность воспоминаниям о той войне. Торжественную  атмосферу праздника создали ведущие: Кондратьева Алина, Петренко Елизавета, Минько Олеся и Ишуков Тимур. В исполнении школьного хора прозвучали  военные песни: «Мальчишки у стен Ленинграда», «Кино идет – воюет взвод», «Журавли», «День Победы». Минько Олеся, ученица 2 класса, трогательно исполнила песни «Огонек» и «Темная ночь», Сушков Дмитрий и Боголепов Максим взволновали зрителей песней под гитару «Под курганом спят советские бойцы». Ученицы 11 класса, Филиппова София  и Рахимова Диана, представили танцевальную композицию «Какою ценой завоевано счастье…». В этом году мы продолжили традиционную школьную акцию «Бессмертный полк».

В торжественном шествии плечом к плечу прошли  строем ребята с фотографиями дедов и прадедов,  участников Великой Отечественной войны. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в той страшной войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В завершении концерта директор школы, Торгашова Светлана Васильевна, напомнила о значимости  сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и выразила глубокую благодарность участникам и организаторам  концерта.

Адамова Г.В., учитель начальных классов

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Ваш IP: 18.207.255.49
Сегодня: Дек 13, 2019