Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

К 80-летию начала Второй мировой войны

27 сентября в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное юбилейной памятной дате: 80 – летию начала Второй Мировой войны, которое проводилось по инициативе Посольства РФ в Тунисе с целью формирования у подрастающего  поколения чувства гордости за героическое прошлое своей Родины на основе осознанного отношения к Отечеству, его прошлому и настоящему  через исторические ценности и роли России в судьбах мира.

Учитель истории Жбанова О.В. вместе с ученицами 10 класса Львовой Ю. и Шуликовой С.  для учеников 7-11 классов подготовили исторический материал – викторину по теме: «К 80-летию начала Второй Мировой войны».

Главной идеей мероприятия стала позиция современной России по вопросу о недопустимости пересмотров итогов войны, а особенно роли СССР. Ребята не только в очередной раз убедились, что наша страна понесла самые большие потери в этом крупнейшем военном конфликте, но и вспомнили участников  войны, основные события и итоги. Завершилось мероприятие исторической викториной по теме. У времени есть своя память – история, поэтому мы не должны забывать о самой большой глобальной трагедии 20 века, которая унесла миллионы жизней и разрушила великие ценности, созданные человеком.

Львова Юлия, ученица 10 класса

Ваш IP: 3.234.245.121