Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День самоуправления в нашей школе

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!» - под таким девизом 4 октября состоялся традиционный День самоуправления в нашей школе.

Ранним утром прозвенел звонок на общешкольную линейку, и под торжественные звуки фанфар было объявлено о начале праздничного дня. Директор школы Торгашова Светлана Васильевна зачитала приказ о временном назначении учителей–дублёров на должности преподавателей. Дублёру директора, ученику 11 класса Ал-Дабуси Кариму, был вручён символический звонок. Также был зачитан приказ об открытии 12 класса (его учениками стали учителя школы) сроком на один день. Так начался День самоуправления в школе при Посольстве России в Тунисе.

Ребята с нетерпением ждали этот день и с большой ответственностью подготовились к нему. Дублёрам  предстояло не только объяснять учебный материал, но и справедливо оценивать  своих учеников, заслужив их внимание и уважение. Дублер директора школы внимательно следил за учебным процессом и оперативно решал возникающие проблемы.

Учащиеся старших классов  с честью выдержали испытание быть преподавателями и по-взрослому «сеять разумное, доброе, вечное». Наши учителя - дублёры убедились в том, что труд педагога требует высокого мастерства и профессиональной подготовки.

Мне очень понравился день самоуправления. В этот день я почувствовал  себя настоящим учителем. Очень интересно было подбирать материал для своих учеников, в этом процессе я  невольно повторил то, что изучал раньше.  Я понял, что учитель должен донести до ученика материал как можно доступнее и сделать свой урок самым интересным.

Результаты дня были подведены на праздничном  педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках.

День самоуправления состоялся, так как все получили массу разнообразных эмоций!

Жиуи Семи – учитель-дублёр, ученик 11 класса

Ваш IP: 3.234.245.121