Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Предметная неделя начальных классов

Удивительная Африка! Под таким лозунгом с 14 по 18 октября 2019 года прошла предметная неделя начальных классов средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Тунисе.

Все учащиеся 1-4 классов с удовольствием и азартом приняли участие в цикле мероприятий и олимпиад, подготовленных педагогами Наилей Фаимовной Золиной и Галиной Васильевной Адамовой. Директор школы Светлана Васильевна Торгашова торжественно открыла предметную неделю под девизом "Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!". Ребята были в восторге от праздника "Посвящение в племя", облачившись в наряды и аксессуары с африканской символикой. Яркий красочный аквагрим, песни и конкурсы подняли настроение детворе. Моей дочери особенно понравились интерактивная игра о континенте,  конкурсы на лучшую иллюстрацию "Африка - материк необыкновенных чудес" и конкурс рассказчиков сказок.

В четверг, 17 октября, в начальной школе состоялся День математики и русского языка "УМКИ" (Увлекательный международный клуб интеллектуалов). Учащиеся соревновались в каллиграфическом письме, а учителя определяли лучшего и аккуратного владельца тетрадей по этим предметам. Библиотекарь Елена Витальевна Барабанова организовала смотр-конкурс сохранности учебников, сделав акцент на том, как важно всегда бережно относиться к источнику знаний - книгам. Заключительным днем подведения итогов необычной учебной недели "Африканская сказка" стал День науки и искусства "ТОФИ" (Творческое объединение фантазеров-исследователей). Детям представили содержательную презентацию об Африке, которая познакомила их с представителями флоры и фауны материка и интересными географическими фактами. Все ученики ощутили радость от совместного исполнения  африканского танца и подарили море позитивных эмоций зрителям - учащимся старших классов и родителям. Затем были награждены грамотами и медалями победители олимпиад по математике, русскому языку, окружающему миру, а также - самые активные участники всей предметной недели! Так держать, ребята! Мы гордимся вашими успехами!

От имени всех родителей начальной школы хочется выразить большую признательность учителям начальной  школы: Адамовой Галине Васильевне и Золиной Наиле Фаимовне не только за ежедневный труд в деле качественного обучения детей, но и за приобщение ребят к истории, культуре, нравственности, здоровому образу жизни, умению мыслить, расширяя и совершенствуя их игровой опыт, развивая внимание, речь, воображение, ловкость и выносливость! Все это, безусловно, пригодится нашим детям во взрослой жизни.

С уважением и благодарностью, Е.М. Буассида

Ваш IP: 3.234.245.121