Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День школьных библиотек

25 октября в пятницу в Школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, приуроченный к Международному дню школьных библиотек.   В рамках этого мероприятия дети много узнали о пользе книг и их ключевой роли для полноценного и всестороннего развития современного человека.

Ученики 2 и 4 классов поделились пословицами и поговорками о книгах.  Ученицы 6 и 7 классов рассказали об истории возникновения книг и книгопечатного дела. Презентация сопровождалась познавательным и захватывающим видеорядом о том, как создаются современные книги. Ученики 9 класса поведали интересные факты о библиотеках мира. А ученицы 3 класса представили веселую инсценировку басни М.Ильина "Две книжки", заставляющую задуматься над тем, как следует обращаться с книгами и учебниками. Кульминацией урока стало выступление первоклашек, которые в шутливой форме призвали всех учеников соблюдать правила пользования библиотекой.

В завершение классного часа было представлено совместное представление старшеклассников, посвященное книгам-юбилярам 2019 года. При содействии учителя русского языка и литературы Васильевой Лидии Равильевны были отмечены такие книги, как "Басни" И.А.Крылова, "Гроза" А.Н.Островского, "Война и мир" Л.Н.Толстого, "Вишневый сад" А.П.Чехова, "Два капитана" В.А.Каверина, "Живые и мертвые" К.М.Симонова, "А зори здесь тихие" Б.Л.Васильева. Прозвучали стихотворения М.Ю.Лермонтова, А.А.Ахматовой, а также  басня И.А.Крылова. Классный час пролетел быстро и незаметно, а главное с пользой для учеников!

Барабанов Андрей, ученик 6 класса

Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.
mod_vvisit_counterЗа неделю2072

Ваш IP: 3.233.215.231