Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

«Президентские состязания»

10 января 2020 г. под руководством учителя физической культуры Фомина А.В. и учителя биологии Торгашова Н.Н. учащиеся школы при Посольстве России в Тунисе приняли участие в соревнованиях «Президентские состязания» с целью повышения роли физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни, дальнейшего развития спортивного мастерства обучающихся и привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Мероприятие началось с технической линейки о правилах и регламенте соревнований. Учащиеся 1-11 классов были разделены на 5 команд.

Ребята проходили этапы согласно маршрутным листам. На каждом этапе ребят встречали помощники – судьи: Мошников Дмитрий 11 кл, (прыжок в длину с места) Жиуи Сэми, 11 кл.(пресс), Ал-Дабуси Карим 11 кл.(челночный бег), Шуликова Софья, 10 кл.(гибкость), Трабелси Сабрина 10 кл.(отжимание). Свои творческие способности ребята смогли проявить на творческом этапе рисунков «Олимпийские игры 2020 в Токио». Судьями этого конкурса были Бен Рхума Ефа (8 кл.) и Гарсаллах София (8 кл.). Результаты были подведены по специальным оценочным таблицам. Среди мальчиков вышли вперед следующие ребята: Ефременко Николай - 1место (9кл.); Берсенев Кирилл – 2место (1кл.); Козлов Тихон – 3место (6кл.). Девочки так же показали высоки результаты: Минько Олеся - 1место (3кл.); Косинская Елизавета – 2место (1кл.); Барабанова Мария – 3место (3кл.). Ребята отнеслись к данному мероприятию очень ответственно. По окончании мероприятия ребята, заряженные положительными эмоциями, отправились домой. Победители и призеры награждены почетными грамотами.

Будников Даниил, ученик 7 класса

Ваш IP: 3.233.215.231