Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Подвигу твоему Ленинград посвящается…

24 января в актовом зале нашей школы состоялся классный час, посвящённый особой дате в истории Великой Отечественной войны – 27 декабря 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Учитель истории Жбанова О.В. в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в ВОВ организовала среди учащихся 5-11 кл. подготовительную работу по реализации проектов по теме: « История блокадного Ленинграда». В начале мероприятия Ольга Владимировна тоже выступила со своим проектом в данной теме, где познакомила учащихся с историей своей родной бабушки, участницы ВОВ, пережившей все ужасы блокады. Далее ученики показали свои проекты: 5 кл( Будников М, Травянский Г.) – « Дорога жизни»;  6 кл( Барабанов А, Ларионова В, Козлов Т.) – « Как жили люди во время блокады»; 7кл( Будников Д, Стародубец П.) – «Была война, была блокада, жила девочка…»;  8 кл(Боголепов М, Ефременко А)- «Блокада Ленинграда»;  9кл(Дадамян В, Кузьменко Ал) – «Из воспоминаний жителей блокадного Ленинграда»;  10 кл ( Шуликова С, Трабелси С) – «Подвиги врачей блокадного Ленинграда»;  11 кл (Ал-Дабуси К, Жиуи С) – « Интересные факты о блокаде». Мы должны помнить и чтить память тех, кто ценою своей жизни отстоял свободу нашей Родины и подарил мирную жизнь всем последующим поколениям!

Шуликова С ( 10 кл)

Ваш IP: 3.233.215.231