Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

День дипломатического работника

10 февраля в нашей стране отмечается День дипломатического работника. Этот праздник посвящён людям, чей труд направлен на защиту интересов Российской Федерации. Традиционно эту знаменательную дату мы отмечаем и в нашей школе. 7 февраля состоялась праздничная встреча «Дипломатия в лицах». Под торжественные звуки фанфар ведущий, ученик 11 класса Ал-Дабуси Карим, поприветствовал гостей, отметив важность предпраздничной встречи с дипломатами для учащихся школы, так как интересно  было узнать об этой удивительной профессии из уст самих дипломатов.

В ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Тунисе Николаев Сергей Анатольевич подробно рассказал о том, какие навыки и способности должны развивать в себе ребята уже в школе. Напомнил присутствующим, что специалисты дипломатической службы являются официальными представителями власти государства, поэтому должны уметь достойно представлять интересы своей страны. Гордеев Андрей Павлович, атташе Посольства России в Тунисе, поведал о том, какими качествами должен обладать будущий дипломат и порекомендовал учебные заведения, в которых можно получить эту необычную профессию.

В завершение встречи при активной поддержке педагогов: Васильевой Лидии Равилевны, Золиной Наили Фаимовны и Торгашова Николая Николаевича состоялся концерт, призванный подчеркнуть важность и значимость профессии дипломата. Ефременко Николай с воодушевлением прочитал стихотворение «Посольский приказ» С. В. Лаврова, учащиеся начальной школы порадовали гостей шуточными стихотворениями и сценкой, а Барабанова Мария и Минько Олеся душевно исполнили песню «О России». Приятным подарком для всех стало выступление Будникова Алексея Александровича, который исполнил под гитару песню «Родина». Директор школы Торгашова Светлана Васильевна поздравила всех с наступающим Днём дипломатического работника, искренне поблагодарила работников Посольства России в Тунисе за высокий профессионализм, добросовестный и ответственный труд, за мужество и преданность делу, а также пожелала новых успехов в служении России.

Равновесие в мире храня,
Вы жизнь посвятили работе,
Дипломаты всех рангов, всегда
Вы у нас в огромном почете.
Мы вас с праздником всех поздравляем,
Дома вы иль в далеком краю,
Интересы страны защищая,
Бережете Отчизну свою.
Вам желаем успеха, удачи,
Добрых дней и счастливых минут,
Дипломатии рыцари, знайте
Вас на Родине любят и ждут!

Ефременко Николай, ученик 9 класса

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
mod_vvisit_counterЗа неделю2096

Ваш IP: 3.233.215.231