ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ВИДЕОКЛИПОВ

"Школа наш дом, мы хозяева в нем"

среди заграншкол Африканского региона

(организатор конкурса – ССОП СОШ при Посольстве России в Тунисе)

1. Общие положения

Сетевой проект "Школа наш дом, мы хозяева в нем" проводится в рамках сетевых проектов на 2017-2018 учебный год стран Африканского региона отдела заграншкол Департамента кадров МИД РФ.

Работа представляет собой ВИДЕОРОЛИК о школе, учениках, о традициях школы, с учетом особенностей страны пребывания, выполненный программе Microsoft WindowsMovie Maker на основе фотографий, отображающих наиболее значимые события школьной жизни.

Работа может быть выполнена одним учеником или группой учащихся.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие учащихся посредством компьютерных технологий;

2.2. Отражение собственного видения в раскрытии предложенной тематики;

2.3. Расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подходак решению поставленных задач;

2.4. Пропаганда позитивно–направленной творческой деятельности.

3. Организация конкурса

Организатор конкурса – средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Тунисе.

Сайт школы: http://tunis-rus-school.ru/

4. Время проведения     Конкурс проводится с 1 по 10 декабря 2017 года.

5. ПОДАЧА ЗАЯВОК

Заявка на участие в конкурсе должна быть выслана на E-mail школы-организатора   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   до 20 ноября2016 года

Форма заявки:

Возрастная группа

Фамилия, имя участников, класс

Фамилия, имя, отчество руководителя

Название работы

Школа, страна, телефон,

6. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

6.1. Участники конкурса  –  учащиеся  5 - 11 классов образовательных организаций трех возрастных категорий:

- 5 - 6 классы,

- 7 - 8 классы,

- 9 - 11 классы,

владеющие программами компьютерной графики.

7. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА

На конкурс предоставляются видеоролики, созданные в программе MicroSoft Windows Movie Maker на основе фотографий,  отображающих наиболее значимые события школьной жизни, соответствующие тематике конкурса.

Требования к видеоролику:

7.1. Формат  видео: MPEG-4/H.264.

7.2. Минимальное разрешение видеоролика – 854x480

7.3. Продолжительность видеоролика – от 2 до 5 минут.  Размер ролика не более 300МБ

7.4. Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора (класс, название школы, название видеоролика).

7.5. Использованиепри монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

7.6. Участникисами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.).

7.7. В ролике можно использовать фотографии, обработанные в любом графическом редакторе.

7.8. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

8. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

Конкурсная комиссия дает оценку видеороликов, которая осуществляется по следующим критериям:

- соответствие работы заявленной теме;

- креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

- информативность.

- качество видеосъемки;

- озвучивание, соответствие музыкального оформления ролика; 2 канала, частота дискретизации звука 48 кГц.

- уровень владения специальными  средствами;

- эстетичность работы.

9. Оценка работ учащихся производится по возрастным категориям:

- 5 - 6 классы,

- 7 - 8 классы,

- 9 - 11 классы.

10. АВТОРСКИЕ ПРАВА

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник (коллективучастников), приславший данную работу на конкурс.

11. Предоставление работ на Конкурс

Участники конкурса загружают готовые видеоролики на файл-обменник  в индивидуальные папкиСсылки на папки для загрузки файлов будут высланы организатором каждой школе по адресу электронной почты, указанному в заявке на участие.

12. Подведение итогов

Оценивание работ, подведение итогов, размещение победителей и призеров на сайте школы  15 декабря 2017 года.

Победители и призёры  конкурса в каждой возрастной категории   награждаются Дипломами I, II и III степеней.

Остальные участники получают сертификаты участников. Руководители проектов указываются в Дипломах и сертификатах учащихся.

Итоги конкурса будут размещены на сайте школы-организатора http://tunis-rus-school.ru/

13. Состав жюри:

-  Светлана Васильевна Торгашова, директор школы – председатель жюри;

-  Марина Михайловна Балко, учитель информатики и физики;

-  Владимир Евсеевич Циперман, учитель математики;

-  Диана Рахимова, ученица 10 класса;

-  Лейла Ханнаши, ученица 10 класса;

-  Мария Ауани,  ученица 10 класса;

-  София Филиппова, ученица 10 класса.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Ваш IP: 18.207.255.49
Сегодня: Дек 13, 2019