Итоги конкурса "Школьная планета МИД" 2019

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Организация исследовательской деятельности учащихся рассматривается как одна из основных задач современной школы в условиях новых Федеральных государственных образовательных стандартов и других образовательных инициатив, а раскрытие сущности данного процесса имеет принципиальное значение как выполнение социального заказа общества на личность, способную к выполнению универсальных учебных действий, направленных на инновационную деятельность во всех сферах жизни общества.Именно это является целью Конкурса проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД», который проходит уже одиннадцатый год.

И вновь воспитанники учителя физики и информатики Балко Марины Михайловны и учителя математики Ципермана Владимира Евсеевича стали призерами конкурса «Школьная планета МИД»-2019. Дипломами II степени в номинации "Невероятно, но факт!"награждены учащиеся 10 класса Ал-Дабуси Карим, Жиуи Семи и учащийся 11 класса Ишуков Дамир за создание проекта «Число Бога», посвященного исследованию принципов Золотого сечения и чисел Фибоначчи в самых разнообразных проявлениях  окружающего мира – физики и биологии, архитектуре и искусстве, от микромира до космических объектов…

Дипломантами  конкурса в номинации "Новый взгляд"стали учащиеся 11 класса Ауани Мария, Филиппова София, Рахимова Диана, Ишуков Дамир и Ханнаши Лейла. Под руководством учителя русского языка и литературы Васильевой Лидии Равилевны они создали проект «Современная поэзия в ассоциациях подростков: рецепции и интерпретации творчества Веры Полозковой».

Учащийся 8 класса Сушков Дмитрий,  дипломант конкурса в номинации  "Knowledge is power" - "Знание - сила!", представил проект "Образование - лицо разума". Руководитель проекта Фомина Елена Андреевна, учитель английского языка.

Ваш IP: 3.234.245.121
Сегодня: Фев 21, 2020